news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» отправляется на осенние гастроли по районам Татарстана

Дети Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского, Лениногорского, Альметьевского и Сармановского районов республики увидят спектакль «Кякрушка».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). С 24 сентября по 1 октября пройдут гастроли артистов Татарского государственного театра кукол «Экият» по нефтяным районам Татарстана.

Школьники и детсадовцы Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского, Лениногорского, Альметьевского и Сармановского районов республики увидят спектакль «Кякрушка».

Эту поучительную пьесу написал народный поэт Татарстана Ренат Харис. Основная ее мысль состоит в том, что для продолжения жизни люди строят дома, города, создают государства. Семья из пяти человек по завещанию дедушки Табиша бродит по белому свету в поисках счастья. Встреча мальчиков Иршата и Ирсая в лесу с юношей, заколдованным за свои проделки и ставшим лесным чудищем – Кякрушкой, помогает им раскрыть тайну злого волшебника Козгын-бозгын и преодолеть множество трудностей. Честность, трудолюбие, доброта и любовь преодолевают все преграды.

Напомним, 75-й театральный сезон откроется в «Экият» 16 октября премьерой сказки Зиннура Хуснияр «Су анасы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2