news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые инвалиды обсудят в Тамбове перспективы развития инваспорта

В Тамбове открылся II Международный лагерь молодежного актива инвалидных организаций РФ и Содружества независимых государств.

(Тамбов, 16 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Тамбове открылся II Международный лагерь молодежного актива инвалидных организаций РФ и Содружества независимых государств. Заявки на участие в форуме направили представители Смоленской, Ярославской, Челябинской, Самарской, Московской, Тамбовской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Саранска, Республики Беларусь, Литвы. Помогать организаторам лагеря будут волонтеры Добровольческого корпуса мира из Германии.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью областной администрации, главная тема форума - обсуждение проблем интеграции молодых инвалидов в гражданское общество, международное сотрудничество инвалидов по обмену опытом в сфере реабилитации через развитие инваспорта. Обширная практическая часть программа форума включает проведение соревнований по дартсу, армрестлингу, шашкам, шахматам, а также гонки на инвалидных колясках.

Директор спортивных программ всероссийской ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» Любовь Юлдашева проведет мастер-класс по стрельбе из пистолета. Тренер из Белоруссии Олег Юрков - мастер-класс по боччо (вид спорта напоминает керлинг, игра ведется мячами на асфальте), игре включенной в программу паралимпийских игр. Особое внимание будет уделено обучению тренеров тамбовской школы олимпийского резерва №1 по работе с инвалидами в этих направлениях.

I Международный лагерь актива молодежных организаций инвалидов прошел в Тамбовской области в сентябре 2007 года. В его работе приняли участие 80 человек из 10 регионов России. В рамках форума прошел культурно-спортивный фестиваль «Преодоление», презентации программ добровольческих инициатив «По зову сердца» и «Вместе», семинар «Социальная активность молодежи: психологический аспект».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2