news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ковылкинском районе Мордовии уничтожено более 9 тонн конопли

В Ковылкинском районе Мордовии путем скашивания и последующего сжигания уничтожено более 9 тонн растений конопли.

(Саранск, 16 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудниками УФСКН России по Республике Мордовия в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" в этом году выявлено 4 очага произрастания наркотикосодержащих культур. Один из них расположен возле села Парапино Ковылкинского района и печально известен не только наркополицейским и местным жителям, но и наркоманам.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН России по Республике Мордовия, по закону ликвидацией таких растений должны заниматься владельцы земли, на которых они произрастают. Согласно этому положению, мордовскими наркополицейскими были подготовлены и направлены в адрес землевладельцев, в том числе и Парапинскому сельскому поселению, соответствующие представления.

В присутствии представителей администрации Ковылкинского муниципального района и Парапинского сельского поселения, сотрудников УФСКН России по Республике Мордовия и ОВД Ковылкинского района, здесь путем скашивания и последующего сжигания уничтожено более 9 тонн растений конопли. В целях предотвращения последующего произрастания конопли на этой территории бульдозером снят верхний слой грунта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2