news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске вынесен приговор мошеннице

В Хабаровске задержана мошенница, укравшая у пенсионерки 15 тысяч рублей.

(Хабаровск, 16 сентября, “Татар-информ”, Денис Постольский). Приговор цыганке по факту мошенничества был вынесен в Хабаровске. Задержали обманщицу по горячим следам сотрудники милиции. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в УВД края, она выманила у пенсионерки деньги, которые женщина откладывала на ремонт квартиры.

В Южном округе Хабаровска представительница цыганкой народности обошла все квартиры одной из многоэтажек, но смогла попасть только в одну. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе краевого УВД, на просьбу покормить ребенка, который, будто бы, два дня ничего не ел, откликнулась пожилая женщина. Она провела мальчика на кухню, после чего расположилась в комнате с гостьей.

Молодая женщина по секрету рассказала, что является потомственной целительницей. Она вырвала у пенсионерки волос и сказала, что на нее наведена порча и ей необходимо лечение. Обошлось оно недёшево: пенсионерка достала из кошелька сначала 7 тысяч рублей. Их мошенница вместе с волосом завернула в полотенце.

Затем, чтобы избавить от порчи своих родных, пенсионерка достала из тайника еще 8 тысяч - их она откладывала на ремонт квартиры. Мошенница упаковала деньги во второе полотенце, а потом оба свертка спрятала под подушку. «Целительница» строго-настрого наказала пенсионерке, что три дня трогать полотенца нельзя.

Пациентка указание нарушила и, как только за гостьей закрылась дверь, развернула полотенца. Денег там, конечно же, не было. Сотрудники милиции задержали мошенницу с племянником по горячим следам.

В отношении обманщицы был вынесен приговор по статье 139 УК РФ - «Мошенничество» и назначено наказание с изоляцией от общества - 3 года лишения свободы в колонии поселении. Следует отметить, что у 32-летней женщины это уже третий приговор за подобные преступления. В первых двух случаях суд назначал ей условные наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2