16+

«Ак Барс» второй раз подряд уступает в овертайме

Сегодня казанцы проиграли в Тольятти «Ладе» со счетом 2:3.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня казанский «Ак Барс» проиграл свой первый выездной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Тольятти «барсы» уступили «Ладе» со счетом 2:3.

«Ак Барсу» удалось открыть счет в матче в самом начале второго периода – при игре в большинстве свою первую шайбу в России забил Тони Мортенссон. Но едва игра перевалила за «экватор», как хозяева сравняли счет, а затем и вышли вперед.

Благодаря усилиям первой пятерки «Ак Барсу» удалось перевести игру в овертайм – уже в пятом матче подряд заброшенной шайбой «отметился» Данис Зарипов. Однако в дополнительной 5-минутке удача улыбнулась хозяевам – победную шайбу забросил Константин Панов. А «барсы» уступили в овертайме во втором матче кряду.

Тем не менее, казанская команда сохраняет первое место в дивизионе Чернышева – превосходство над «Динамо» составляет 3 очка. Следующую игру «барсы» проведут в Астане, где 17 сентября скрестят клюшки с «Барысом».

«Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
Мортенссон (Первышин, Зарипов), 20.56 (0:1 - бол.). Бодров (Рачинский), 31.08 (1:1 - бол.). Крысанов (Панов), 38.23 (2:1 - бол.). Зарипов (Морозов, Никулин), 57.26 (2:2). Панов (Бодров, Петров), 62.17 (3:2).
Вратари: Кошечкин - Дубелевич.