news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области готовятся к Всероссийскому Есенинскому празднику поэзии

В области пройдут встречи с писателями и поэтами, творческими коллективами.

(Саранск, 15 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Комитетом по культуре и туризму Рязанской области утверждена программа есенинских дней, которые пройдут в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина.

В рамках мероприятий – и уже прошедшие Всероссийский есенинский пробег из города Рыбное до села Константиново, и концертная программа "Здесь Россия родила Есенина" с участием песенного ансамбля "Константиновские голоса".
Кроме того, в Рязанской области пройдут встречи с писателями и поэтами, творческими коллективами и солистами - Борисом Шишаевым, московским камерным ансамблем под руководством Александры Нероновой, Нурисланом Ибрагимовым, Олегом Погудиным. Состоится и презентация книги Николая Махибороды "Россия семиструнная моя".
Всероссийский Есенинский праздник поэзии пройдет на родине поэта в селе Константиново 28 сентября, однако и после этой даты в Рязанской области пройдут несколько мероприятий. Это – концерт песенно-инструментального ансамбля "Радуница" "И тебе я в песне отзовусь" и Спектакль театра-студии "Слово" г. Ставрополя "Мой путь. (страницы жизни С.А. Есенина)". Завершатся праздничные мероприятия 6 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2