news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке пройдет сбор руководящего состава служб тыла МЧС России

На Камчатке начался всероссийский методический сбор-семинар с участием руководящего состава служб тыла и вооружения МЧС России.

(Хабаровск, 13 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). 15-20 сентября в Камчатском крае, на базе 1043 спасательного центра, пройдет всероссийский методический сбор-семинар с участием руководящего состава служб тыла и вооружения МЧС России.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, в ходе семинара планируется обсудить основные вопросы совершенствования материально-технического обеспечения системы МЧС России. А также решить проблемные моменты, связанные с выполнением плана развития МЧС России на 2007-2010 годы и оснащением спасательных и пожарных подразделений современной техникой, и подвести итоги работы, обменяться опытом.

На практических занятиях участники семинара смогут показать свои знания и обобщить навыки организации работы служб тыла и вооружения в зоне ЧС. Кроме того, в рамках сбора пройдет показательное развертывание палаточного городка в зоне условной чрезвычайной ситуации и состоится смотр специальной пожарной и спасательной техники.

Для участия в сборе в Петропавловск-Камчатский прибудут специалисты служб тыла МЧС России из различных городов России, в том числе из Хабаровска, Красноярска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2