news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мини-футболе татарстанцы остались без медалей

Сборная Татарстана не смогла подняться на пьедестал почета в соревнованиях по мини-футболу.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на Всероссийской Универсиаде настала пора решающих матчей в соревнованиях по мини-футболу. Сборной Татарстана предстояло сразится в матче за бронзовые медали со студентами Московской сельхозакадемии.

Татарстанцы горели желание реабилитироваться за разгромное поражение в полуфинале, но им противостоял многократный чемпион первенства вузов Москвы, а также бронзовый призер чемпионата мира среди студентов. Казанцы, подгоняемые полными трибунами УНИКСА, сражались до последнего. Но в итоге уступили более именитому сопернику со счетом 3:1, точным ударом в составе сборной Татарстана отметился Сергей Кириллин.

Чуть позже в главном матче турнира сошлись два классических представителя мини-футбольной формации - техничные, утонченные, изобретательные, комбинационные студенты Сибирского Федерального университета против четкой, строгой и отлаженной команды Тюменского Государственного университета. Весь матч проходил в абсолютно равной борьбе, команды попеременно вели в счете. Но за 6 минут до сирены наглухо осевшие в своей обороне футболисты ТюмГУ  все-таки нашли свой шанс в контратаке и увеличили преимущество. Отчаянные попытки сибирцев отыграться ни к чему не привели, и матч закончился со счетом 6:4.

Таким образом, первыми в истории чемпионами по мини-футболу в рамках летней Всероссийской Универсиады стали студенты Тюменского государственного университета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2