news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работник пензенской милиции осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Приговором Ленинского райсуда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

(Саранск, 15 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Приговором Ленинского районного суда города Пензы гражданин Краснов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, занимая должность старшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отделения милиции общественной безопасности ОВД, старший лейтенант Краснов злоупотребил своими служебными полномочиями. При рассмотрении материала об административном правонарушении по факту сбыта алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу, он предложил управляющему предприятия общественного питания ООО "День и ночь" не составлять протокол. За это ООО не должно было брать с его матери, арендующей здесь торговую площадь, арендную плату в размере 15000 рублей ежемесячно. Краснов также потребовал возвратить ему денежные средства, уплаченные ранее за аренду, пообещав взамен не составлять протокол об административном правонарушении в отношении ООО "День и ночь", уничтожить материал об административном правонарушении, что позволит избежать административной ответственности, а также не проводить регулярные проверки трактира "День и ночь" и не составлять протоколы при выявлении административных правонарушений. В итоге, милиционер, получив согласие на невзимание с его матери арендной платы, сжег материал об административном правонарушении. Это и было установлено следствием. Приговором Ленинского районного суда Краснову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2