news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 человек считаются пропавшими без вести после крушения парома в Турции

На месте катастрофы работают водолазы, 5 кораблей береговой охраны и один вертолет.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Паром с 96 пассажирами затонул сегодня ночью у берегов турецкого порта Бандырма. На настоящий момент 7 человек считаются пропавшими без вести, остальные спасены, сообщили местные власти.

Сначала точное число находившихся на борту не было известно. Предполагалось, что на пароме из Бандырмы в Стамбул перебиралось около 150 человек, 30 из них считались пропавшими без вести, 1 убитым. По уточненным данным, которые публикует «Reuters», на пароме, перевозившем в Стамбул 73 грузовика и 2 легковые машины, было 96 человек – 67 пассажиров и 29 членов команды. Операция по поиску семерых из них продолжается до сих пор. На месте катастрофы работают водолазы, 5 кораблей береговой охраны и один вертолет.

Паром «Hayat N» начал тонуть сразу после отплытия из порта Бандырма в Мраморном море. Причина крушения пока не называется. По словам очевидцев, судно начало резко раскачиваться, а затем тонуть. За 15 минут оно полностью ушло под воду. Поскольку рейс был ночной, многие пассажиры спали внутри своих автомобилей и не сразу поняли, что происходит.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2