news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Мы должны начать отопительный сезон в Казани»

В связи с холодами отопительный сезон в столице Татарстана начнется раньше обычного.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). О необходимости начать отопительный сезон в столице Татарстана заявил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии Казани Ильсур Метшин. По его словам, установившаяся в столице республики холодная погода уже сейчас заставляет начать подключение тепла сначала к социальным объектам, а потом и жилому фонду города.

Напомним, для начала отопительного сезона в городах среднесуточная температура окружающего воздуха в течение 5 суток должна быть ниже плюс 8 градусов по Цельсию. В Казани отопительный сезон обычно начинается в конце сентября - начале октября.

«Прошу начать подключение родильных домов, детских садов, больниц, школ. В течение пяти дней нужно подключить эти учреждения. "Бабье лето" так и не наступило, и температурный режим вынуждает включать отопление», - поставил задачу перед соответствующими службами исполкома города Ильсур Метшин.

Он особо подчеркнул, что, по поступающей информации, некоторые руководители социальных учреждений сознательно экономят на подключении тепла (до объекта тепло подведено, а вентиль, чтобы оно поступало в здание, не открывают из-за экономии). Мэр города заявил, что главам районных администраций необходимо выявлять все подобные факты и контролировать процесс подключения в подведомственных организациях.

Для справки: в столице Татарстана отопительный сезон 2007-2008 годов был начат 25 сентября, 11 мая этого года сезон завершился. Продолжительность отопительного сезона составила 229 дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2