news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство Биробиджана по шахматам проведут по смешанной системе

В Биробиджане состоялось очередное заседание Совета шахматной федерации ЕАО.

(Биробиджан, 15 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане состоялось очередное заседание Совета шахматной федерации ЕАО. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня председатель областной шахматной федерации Андрей Долгов.

По итогам коллективной встречи было решено, что 20 сентября стартует открытое первенство Биробиджана по шахматам. Турнир будет включать в себя 2 этапа. «Начнется он с полуфинала, который будет проведен по швейцарской системе. Участвовать в нем может любой дальневосточник, обладающий 3 шахматным разрядом и выше. Таким образом, школьнику реально померяться силами за доской с кандидатом в мастера спорта, что на практике происходит крайне редко», - рассказал Андрей Долгов.

9 шахматистов, показавших лучшие результаты в полуфинале, выйдут в финал, где к ним присоединятся 3 шахматиста ЕАО, имеющие наибольший рейтинг – Николай Паршин, Валерий Миронов и Анатолий Емельянцев. «Финал городского первенства будет проведен среди 12 шахматистов по круговой системе, что даст более объективную оценку силы каждого спортсмена», - подчеркнули организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2