news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для преодоления разногласий по судебным расходам в Госдуме РФ будет создана комисссия

В Госдуме создается комиссия для преодоления разногласий между Советом Федерации и Государственной Думой по вопросу судебных расходов.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Государственной Думой принято постановление о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий между Советом Федерации и Государственной Думой по проекту закона «О внесении изменений Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» по вопросу судебных расходов, сообщается на официальном сайте Государственной Думы РФ.

Согласно этому законопроекту, расходы на компенсации за отвлечение граждан от обычных занятий и работы для исполнения государственных обязанностей будут возложены на участников процесса. Это создаст конституционные гарантии равенства граждан перед законом, а также возможность равной защиты организаций от убытков по выплате среднего заработка работникам за время их отсутствия.

«В условиях профицитного государственного бюджета нет необходимости искусственно ограничивать право граждан на получение возмещения», - сказал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. «Поэтому профильный комитет Госдумы готов согласиться точкой зрения коллег из Совета Федерации на источники и порядок финансирования судебных расходов», - добавил он.

В результате создана согласительная комиссия для преодоления разногласий по рассматриваемому закону. Сопредседателем комиссии станет Андрей Назаров.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2