news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение поездов по Транссибу идет по измененному графику

11 пассажирских поездов пущено в обход поврежденного участка.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Движение пассажирских поездов на Свердловской железной дороге в связи с авиакатастрофой в Перми осуществляется в измененном графике, сообщает пресс-служба РЖД.

По сообщению компании сегодня около 3:15 (мск) на перегоне Бахаревка – Пермь-2 Свердловской железной дороги – в непосредственной близости от железнодорожных путей произошло падение самолета "Боинг 737".

В связи с этим на участке произошло аварийное отключение электроэнергии в контактной сети, повреждено 100 метров нечетного и 50 метров четного пути, 5 опор и 500 метров контактного провода.

На место происшествия прибыли восстановительные поезда станций Пермь Сортировочная, Кунгур и Верещагино. Подготовлены все необходимые материалы для восстановления пути.

В настоящее время территория падения самолета оцеплена. После ее открытия железнодорожники готовы восстановить инфраструктуру за 2 часа.

Движение поездов по Транссибу на участке Пермь – Екатеринбург полностью остановлено. Движение поездов осуществляется по обходному маршруту. Есть изменеия в графике движения.

Так, 11 поездов пущено в обход поврежденного участка. Они следуют через участки Нижний Тагил – Чусовская и Кузино – Калино. Пассажиры поезда № 343 Приобье – Пермь были доставлены до Перми автобусами.

ОАО "РЖД" обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов. Предпринимаются все возможные меры по сокращению времени задержек и введению поездов в график.

ОАО "РЖД" надеется на понимание пассажиров в связи с изменением движения поездов и приносит свои соболезнования родным и близким погибших а авиакатастрофе.

Список поездов, идущих измененным маршрутом:

№ 44 Москва – Хабаровск
№ 128 Горький – Свердловск
№7 Тавда – Москва
№87 Челябинск – Санкт-Петербург
№ 239 Владивосток – Москва
№ 55 Красноярск – Москва
№ 109 Новый Уренгой – Москва
№ 67 Абакан – Москва
№ 3 Пекин – Москва
№ 127 Свердловск – Горький
№ 37 Томск – Москва

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2