news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воины-танкисты ПУрВО встретят свой профессиональный праздник на полигонах

В воскресенье военнослужащих поздравят творческие коллективы гарнизонных Домов офицеров, концертные бригады ансамбля песни и пляски ПУрВО.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). 14 сентября воины-танкисты, ветераны танковых войск, танкостроители отмечают свой славный праздник - День танкиста, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

В преддверии своего профессионального праздника воины-танкисты Приволжско-Уральского военного округа участвуют в оперативно-стратегических учения «Центр- 2008», которые проходят на Чебаркульском, Тоцком и Донгузском полигонах. Для того чтобы прибыть в районы учений, танкисты совершили многокилометровые марши железнодорожным транспортом, на боевых машинах, преодолели водную преграду - реку Урал, где они в полной мере показали свое мастерство.

Кроме кадровых военных, праздник в полевых условия встретят и те танкисты, кто уже отслужил в Вооруженных Силах в разное время, это офицеры, сержанты и солдаты, призванные из запаса из 4 регионов Поволжья.

Танковое соединение, укомплектованное «запасниками», готовится принять участие в дивизионных тактических учениях с боевой стрельбой на Тоцком полигоне. В настоящее время личный состав соединения проходит боевое слаживание в составе своих подразделений на танковых директрисах и учебных полях.

В воскресенье военнослужащих поздравят творческие коллективы гарнизонных Домов офицеров, концертные бригады ансамбля песни и пляски ПУрВО. Праздничные концерты пройдут сразу на территории 3-х полигонов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2