news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума может обратиться в ООН по поводу «агрессивной» политики Буша

За годы правления Буша произошел «новый передел мира».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский выступил с предложением на ближайшем заседании Госдумы рассмотреть обращение к парламентам государств-членов ООН в связи с агрессивной внешней политикой Джорджа Буша и его администрации, сообщает «Росбалт».

«Считал бы целесообразным на одном из ближайших заседаний рассмотреть вопрос обращения к парламентам государств-членов ООН относительно невозможности отпускать администрацию Буша через два месяца спокойно на пенсию», — заявил Островский.

По его словам, за годы правления Буша произошел «новый передел мира». «В это оказалась вовлечена Европа, чьи дети сейчас гибнут в Афганистане и Ираке, возможен удар по Ирану для обеспечения победы МакКейна», — предположил депутат.

В связи с этим Островский заявил, что администрация Буша «должна ответить за это, в первую очередь перед своими партнерами в Западной Европе, перед всем мировым сообществом».

В ответ председательствующий на заседании первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов обратился к Островскому с предложением подготовить текст документа и распространить его среди парламентариев.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2