news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Росавиации в ближайшее время может покинуть свой пост

Конфликт, длившийся несколько месяцев, между главой Минтранса Игорем Левитиным и Евгением Бачуриным достиг пика.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин в ближайшее время может покинуть свой пост, пишет газета «Коммерсант».

Напомним, в конце августа 2008 года в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ сообщили, что перед главой Министерства транспорта РФ был поставлен вопрос о внесении представления в Правительство о привлечении руководителя Росавиации Евгения Бачурина к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение возложенных на него служебных обязанностей в связи с многочисленными задержками рейсов авиакомпаний альянса «AirUnioun» в аэропортах Московской области (Домодедово), Красноярского, Камчатского, Приморского краев и Сахалинской области, а также нарушениями прав граждан на размещение в гостиницах и обеспечение питанием.

Бачурина обвинили в кризисе альянса «AirUnion», направив в Минтранс письмо с рекомендацией о наложении на него взыскания.

В ходе проведенных прокурорских проверок по фактам задержек рейсов было установлено, что глава Федерального агентства воздушного транспорта Е.Бачурин, который также является представителем государства в Совете директоров ОАО "Ильюшин Финанс и Ко", авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" и "Красноярские авиалинии" ("Красэйр"), не принял должных мер к нормализации ситуации и пресечению необоснованных действий менеджмента компаний, не обеспечил соблюдение прав пассажиров, сообщает РБК.

Источник сообщил «Коммерсанту», что в Минтрансе принято принципиальное решение об отставке господина Бачурина, о которой может быть объявлено в субботу. В Минтрансе ситуацию официально не комментируют.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2