news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» банк финансировал производство «антивандального стекла»

В Высокогорском районе Татарстана построен крупнейший в России листов из поликарбоната.

(Казань, 11 сентября 2008 г., «Татар-информ», Анвар Маликов). Крупнейший в России и СНГ завод «SafPlast Innovative» (Высокогорский район Татарстана) по производству сотовых и монолитных листов из поликарбоната создан по инициативе и благодаря кредитам ОАО «Ак Барс Банк». Об этом сообщил сегодня на конференции, организованной по поводу открытия этого производства, гендиректор ООО «Сафпласт» Денис Макаров.

Идея выпускать эту востребованную продукцию в Казани возникла после анонсирования «Казаньоргсинтезом» проекта первого в России завода поликарбонатов. Пока же поставщиком сырья для «SafPlast Innovative» будет германская компания «Bayer». «Казаньоргсинтез» же является потенциальным поставщиком, однако еще необходимо определить соответствие казанского продукта требуемым параметрам.

«SafPlast Innovative» будет производить 10-12 тыс. тонн импортозамещающей продукции в год, что составляет более половины соответствующего сегмента рынка России. Эти листы используются, в частности, для антивандального остекления, в перекрытиях зданий, в промышленных теплицах.

На заводе установлены производственные линии фирмы «Omipa S.p.a.» (Италия). Здесь станут выпускать максимальный для России ассортиментный ряд, в том числе впервые в РФ листы толщиной 32 мм. В настоящее время компания уже имеет дилерскую сеть из 11 операторов, охватывающих 17 городов РФ.

Данный проект вошел в число приоритетных направлений развития строительного комплекса Татарстана, а компания признана получателем налоговых льгот. Окупаемость проекта составляет 5 лет. На такой же срок выдан кредит «Ак Барс» банка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2