news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рунет в Грузии по-прежнему недоступен

Сведения некоторых грузинских СМИ о том, что якобы в Грузии восстановлен доступ к российским сайтам, оказались несоответствующими действительности.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сведения некоторых грузинских СМИ о том, что якобы в Грузии восстановлен доступ к российским сайтам, оказались несоответствующими действительности.

Находясь сегодня в Грузии, невозможно открыть ни одну веб-страницу в доменной зоне "ru". Грузинские провайдеры на поисковой странице пишут, что "направление, с которым вы пытаетесь связаться в связи с чрезвычайным положением в стране временно недоступно", сообщает "Интерфакс".

Решение о закрытии доступа в Интернете к российским сайтам было принято грузинским руководством 9 августа. Как заявил тогда госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, такой шаг является необходимым в условиях "информационной войны с Россией".

Между тем накануне кабельное телевидение в Тбилиси включило российские телеканалы - "Культура", "Домашний", "ТНТ", "СТС", "Охота и рыбалка". Российские телеканалы, на которых есть информационные выпуски, по-прежнему в Грузии отключены.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2