news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» забуривается в Ливии и Сирии

Главный геолог компании сообщил о новостях по зарубежным проектам.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Компания «Татнефть» в Ливии собрала буровой блок и в ближайшие дни начнет разведочное бурение. Об этом сегодня на пресс-конференции в Казани в рамках выставки "Нефть. Газ. Нефтехимия - 2008" сообщил главный геолог компании Раис Хисамов. По его информации, до конца года в Ливию будут завезены еще 3 буровых блока.

Напомним, что «Татнефть» в Ливии имеет 4 контракта на условиях раздела продукции и располагает 4 лицензионными участками площадью 18 тыс. кв.км.

В Сирии «Татнефть» в октябре приступит к испытаниям второй и третьей разведочных скважин. По результатам этих испытаний будет принято решение о дальнейшем разбуривании территории.

Напомним, что гендиректор компании Шафагат Тахаутдинов ранее заявил, что по итогам бурения второй скважины в Сирии выявлен продуктивный пласт глубиной более 50 метров. «По данным геологов, результат будет неплохой, но окончательные выводы можно сделать после получения дебита в результате испытаний скважины», - сказал гендиректор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2