news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области развивают агротуризм

Сельские предприниматели и труженики выразили заинтересованность в приеме туристов на своей малой родине.

(Саранск, 10 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сельский туризм в Пензенской области имеет богатые перспективы развития, таково мнение губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, о чем он неоднократно заявлял в ходе еженедельных оперативных совещаний в региональном правительстве.

В настоящее время сотрудники отдела туризма Управления инвестиционного развития и туризма правительства области сформировали рабочую группу, которая регулярно выезжает в районы в поисках новых площадок для развития сельского туризма.

Сельские предприниматели и труженики выразили заинтересованность в приеме туристов на своей малой родине.

Отдыхающим готовы организовать экскурсии по историческим и живописным местам, рыбалку, походы, сплавы по рекам. Все шансы попасть в "пилотный" проект имеются у Наровчатского района. Хорошие дороги, великолепная природа, богатое культурное и духовное наследие Наровчата предполагают разработку проекта программы по созданию фольклорной деревни на базе района.

В селе Наровчат туристам могут предложить три "гостевых" дома местных жителей и небольшую гостиницу на 7 человек. Имеется транспортное предприятие, готовое оказать услуги такси.

Представляют интерес и села Сосновоборского района губернии – Русский Качим и Шугурово. Их жители также согласились принимать туристов в своих домах, обеспечивая гостей питанием, экскурсиями, знакомством с мордовской кухней.

Отделом туризма Управления инвестиционного развития и туризма правительства области также начата работа по созданию реестра туристских ресурсов в сфере агротуризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2