news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Североосетинские НКО способствуют сохранению мира в регионе

На территории Северной Осетии зарегистрировано 29 национально-культурных обществ (НКО).

(Владикавказ, 10 сентября, «Татар-информ», Марат Качмазов). На территории Северной Осетии зарегистрировано 29 национально-культурных обществ (НКО). Все они объединены в республиканское межнациональное Министерство по делам национальностей республики.

Главной задачей национальных общественных организаций является консолидация разных народов Северной Осетии для их дальнейшей совместной деятельности, направленной на сохранение родного языка и культуры, налаживание культурных связей с исторической родиной. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к другим народам, проживающим в республике.

«Стремясь к объединению общественных сил по стабилизации социально – политической обстановки, советы НКО тесно сотрудничают с партиями и движениями. Они являются постоянными участниками многочисленных семинаров и конференций, проводимых в Северной Осетии, а также за ее пределами. Многонациональность республики, а сегодня в ней проживают представители более 100 национальностей, никогда не являлась причиной напряженности в межэтнических взаимоотношениях. В регионе сохраняются уникальное единство и многообразие, духовная общность и союз различных этнических сообществ», - отметил министр по делам национальностей Северной Осетии Таймураз Касаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2