16+

«Зенит-Казань» выиграл первый матч на турнире в Витебске

В Витебске стартовал 13-й международный волейбольный турнире на Кубок Союзного государства и призы РУПП «Витязь».

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В Витебске стартовал 13-й международный волейбольный турнире на Кубок Союзного государства и призы РУПП «Витязь». Вступил в борьбу и казанский «Зенит» – победитель двух предыдущих розыгрышей трофея.

Впервые казанцы сыграли в Витебске в 2003 году и сразу же выиграли турнир. А его лучшим игроком был признан капитан казанского «Динамо» Дмитрий Фомин. В 2005 году казанцы в полуфинале проиграли «Искре» (2:3), а вот в матче за третье место одолели «Локомотив-Изумруд» (3:0).

В 2006 году «Динамо-Таттрансгаз» снова не знал себе равных на белорусской земле. Казанцы выиграли главный приз турнира. Лучшим игроком турнира был признан доигровщик динамовцев Игорь Шулепов.

В прошлом году казанцы снова одержали в Витебске победу. Правда, в турнире с новым названием – Кубок союзного государства. Лучшим игроком 12-го по счету турнира стал диагональный «Динамо-Таттрансгаз» Александр Герасимов, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Таким образом, это уже пятое участие казанцев в белорусском турнире. До этого команда из Казани неизменно поднималась на пьедестал.

В стартовом матче турнира команда Вдадимира Алекно лишь на тай-брейке обыграла команду "ГВК-Металлург" из Жлобина. Сегодня «Зенит-Казань» встречается с командой «Металлоинвест» из Старого Оскола.

«Зенит» - «ГВК-Металлург» - 3:2 (25:15, 21:25, 25:27, 25:15, 15:11).