news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росспорт расформируют, а Фетисов станет сенатором

Руководитель Росспорта заявил, что с благодарностью принял предложение стать сенатором от Законодательного собрания Приморского края.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Политический совет Приморского регионального отделения партии "Единая Россия" принял решение рекомендовать руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова на пост сенатора от Законодательного собрания Приморского края.

Комментируя это предложение, член Высшего совета "Единой России", руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту заявил, что с благодарностью принял это предложение. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте партии.

«Мне поступило несколько предложений от регионов России по работе их представителем в Совете Федерации. Я считаю, что именно Приморский край символизирует сейчас все грандиозные перспективы и масштабные изменения, которые должны произойти в нашей стране. И поэтому с благодарностью принял от своих единомышленников в Приморье и президиума Генсовета партии "Единая Россия" выдвижение и поддержку моей кандидатуры в качестве сенатора. Уверен, что задачи развития спорта необходимо решать во всех ветвях власти, в том числе и в законодательной. Спорт в России, и это показали наши победы, одна из национальных идей. И я сделаю все для того, чтобы Россия и дальше побеждала. И, конечно, не только в спорте», - пообещал руководитель Росспорта.

Напомним, что место члена Совета Федерации от Приморского края стало вакантным после того, как представлявший краевое Заксобрание в Игорь Пушкарев в мае этого был избран мэром Владивостока.

Утверждение кандидатуры Фетисова в качестве представителя приморского Законодательного Собрания в Совете Федерации может состояться 17 сентября, когда региональный парламент соберется на сессию.

Вячеслав Фетисов – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, награжден многочисленными государственными наградами, среди которых орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, является лауреатом премии им. Петра Великого - за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского.

Стоит также отметить, что в середине августа В.Фетисов рассказал о планируемом расформировании Росспорта в интервью газете «Спорт-экспресс». Фетисов заявил, что не видит для себя перспектив в системе российского спорта, и подверг критике "бездельников и словоблудов", которые "ничего не делают, зато пудрят всем мозги". Бывший хоккеист выразил сожаление, что в 2002 году принял предложение возглавить Росспорт вместо того, чтобы продолжить тренерскую карьеру в НХЛ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2