news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митволя все-таки увольняют

Согласно законодательству, в течение двух месяцев он может занять любую предложенную вакантную должность в ведомстве либо уволиться.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Замглавы Росприродназдора Олег Митволь получил уведомление об увольнении.

Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, сегодня было утверждено новое штатное расписание в связи с сокращением одной должности заместителя руководителя Росприроднадзора, передают «Вести 24».

"Свое уведомление на увольнение получил заместитель руководителя Олег Митволь, - уточнили в ведомстве. - Согласно законодательству, в течение двух месяцев он может занять любую предложенную вакантную должность в ведомстве либо уволиться".

Ранее глава Минприроды России Юрий Трутнев сказал, что рассчитывает на разрешение сложившегося конфликта между Олегом Митволем и его начальником Владимиром Кирилловым в ближайшее время. "Этот конфликт чем-то в ближайшее время закончится. Надеюсь, они найдут силы из него выйти, а если не найдут - я буду принимать какое-то решение", - сказал министр. АКириллов в свое время сообщал журналистам, что вопрос о сокращении одного из его заместителей будет решен после 14 сентября. По словам министра, глава Росприродназдора не направлял на его имя каких-либо бумаг об увольнении Митволя, однако оба чиновника в личной беседе с Трутневым выразили нежелание работать друг с другом.

Летом правительство РФ сократило должность одного из заместителей главы Росприродназдора. При этом СМИ неоднократно сообщали о конфликте между Кирилловым и Митволем, который в беседе с журналистами не исключал, что уволят именно его.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2