news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах обсудили проблемы здравоохранения

С проблемами жителей Камских Полян ознакомился первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.

(Камские Поляны, 9 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). С проблемами жителей Камских Полян ознакомился первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, который в ходе пребывания в поселке осмотрел корпуса Камскополянской городской больницы, пообщался с пациентами лечебного учреждения, после чего в здании исполнительного комитета муниципального образования провел личный прием. В течение 3 часов поделиться своими проблемами с замминистра успели более 20 жителей поселка.

Надо отметить, что интересы камполянцев оказались шире личных проблем, и касались не только качества предоставляемых медицинских услуг. Многие из тех, кто пришел на прием, выражали крайнюю озабоченность неудовлетворительным состоянием больничных зданий, не подвергавшихся капитальному ремонту со времени сдачи в эксплуатацию. Заместитель министра пообещал, что предпримет все необходимые меры для того, чтобы привести больницу в надлежащий порядок и оснастить ее современным медицинским оборудованием.

Были взяты на заметку другие поднятые в ходе визита вопросы, связанные с получением лечебным учреждением лицензии на прохождение медосмотров, оформлением инвалидности, возможностью обследования при тяжелых заболеваниях в крупных диагностических центрах Казани и Москвы, а также проблемами трудоустройства медицинского персонала.

Адель Вафин дал ряд соответствующих поручений присутствовавшим на приеме начальнику управления здравоохранения Нижнекамского муниципального района Валерию Овчинникову и главному врачу Камскополянской городской больницы Радику Хабибуллину. Следующую встречу с камполянцами заместитель министра планирует провести через 2 месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2