news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана часть выращенного урожая намерены реализовать за пределами РТ

Поставка «второго хлеба» будет осуществлена в Москву, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханскую область и Казахстан.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Татарстана часть выращенного картофеля намерены реализовать за пределами республики. Поставка «второго хлеба» будет осуществлена в Москву, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханскую область и Казахстан. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Фермер из Арского района РТ Мударис Минуллин выращивает картофель на площади 150 га. В этом году с каждого гектара он собирает по 420-450 центнеров клубней. Валовое производство составит не менее 6 тысяч тонн картофеля. Уже на сегодняшний день он подписал договоры на поставку 2 тысяч тонн «второго хлеба» в Москву и 1000 тонн – в Казахстан (на семена).

Нижнекамский фермер Владимир Аппаков 1000 тонн картофеля, в соответствии с заключенным договором, поставит в Краснодарский и Ставропольский края и Астраханскую область. Кроме того, около 3 тысяч тонн «второго хлеба»я он реализует предприятиям общественного питания Нижнекамска и Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2