news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профсоюзы Северной Осетии проведут пикет против роста цен на топливо

Акция пройдет 10 сентября в рамках общероссийской акции под девизом «Нет – росту цен на топливо!».

(Владикавказ, 9 сентября, «Татар-информ», Марат Качмазов). К акции протеста против повышения роста цен на топливо готовятся профсоюзы Северной Осетии. Представители самой массовой в республике общественной организации намерены пикетировать территориальное Управление Федеральной антимонопольной службы.

Как сообщили в республиканском Совете профсоюзов, акция пройдет 10 сентября в рамках общероссийской акции под девизом «Нет – росту цен на топливо!». В этот день профсоюзы также организуют автопробег по городу Владикавказу, чтобы жители североосетинской столицы увидели плакаты с требованиями к органам власти республики, остановить рост цен на бензин и другие виды топлива, оказать государственную поддержку предприятиям транспортного комплекса, аграриям для оптимизации цен на горючее.

Напомним, что Северная Осетия относится к российским регионам с высокими ценами на топливо. Например, литр бензина марки АИ-95 стоит 26 рублей, земледельцы вынуждены приобретать солярку по 24 рубля за литр. По словам специалистов Минсельхозпрода республики, хозяева автозаправочных станций наживаются, а сельхозпроизводители несут убытки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2