news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Фетисов может стать сенатором

Приморские "единороссы" предлагают главе Россипорта стать сенатором от краевого Законодательного собрания.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Политсовет Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение рекомендовать руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова сенатором от Законодательного Собрания Приморья.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, кандидатура Вячеслава Фетисова одобрена на заседании регионального отделения, прошедшем вчера.

Место сенатора стало вакантным после того, как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока. Президиум генсовета «Единой России» сначала рекомендовал депутатам-«единороссам» кандидатуру бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева. Позже стало известно, что против Ломаева возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

"Это известный и всеми уважаемый человек, член Высшего совета "Единой России". Безусловно, имя Фетисова известно не только в России, но и далеко за ее пределами", - процитировали в пресс-службе слова секретаря регионального политсовета Петра Савчука.

Напомним, что в середине августа В.Фетисов рассказал о расформировании Росспорта в интервью газете «Спорт-экспресс». Фетисов заявил, что не видит для себя перспектив в системе российского спорта, и подверг критике "бездельников и словоблудов", которые "ничего не делают, зато пудрят всем мозги". По словам Фетисова, ему ни разу не удалось нормально побеседовать с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. Бывший хоккеист выразил сожаление, что в 2002 году принял предложение возглавить Росспорт вместо того, чтобы продолжить тренерскую карьеру в НХЛ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2