16+

Фанаты «Рубина» проиграли в четвертьфинале

На завершившимся турнире «Забей гол фанат!» болельщики из Казани уступили в четвертьфинале.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В минувшие выходные на стадионе «Динамо» в Москве уже в четвертый раз стартовал общероссийский турнир болельщиков «Забей гол фанат!», проходящий под эгидой Российского футбольного союза (РФС) и Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ).

В турнире приняли участие 16 команд. Не остались в стороне и фанаты казанского «Рубина», к которым из-за блестящего выступления главной команды, было приковано особое внимание.

В открытии турнира активное участие принял главный тренер сборной России Гус Хиддинк, ему же и было доверено право торжественного первого удара по мячу. Голландский наставник тепло поприветствовал каждого пришедшего в этот день на стадион болельщика и пожелал всем хорошей игры.

Основную цель турнира организаторы определили как возможность фанатам пообщаться и стать более сплоченными, а также непосредственно на поле решить, кто из них сильнее. Стоит отметить, что судейство на чемпионате было очень строгим, за малейшую провокацию со стороны любого футболиста в адрес соперника, обе команды сразу снимались с турнира.

Состав участников на этот раз подобрался очень ровный, что и подтвердило большое количество ничьих в первый день соревнований. В результате казанские болельщики дважды сыграли 1:1 с фанатами краснодарской «Кубани» и московского «Динамо» и камня на камне не оставили от поклонников владимирского «Торпедо», разгромив их со счетом 9:0.

В четвертьфинале соперниками «Рубина» стали фанаты ЦСКА, основное время закончилось в ничью - 0:0, а в серии послематчевых пенальти удачливей были москвичи 4:3. Они же в итоге и праздновали победу по итогам всего турнира, обыграв в финале фанатов «Зенита» 1:0.

После финала состоялась церемония награждения. Организаторы наградили каждого участника турнира памятным призом, командам, попавшим в тройку призеров, президент фонда "Национальная академия футбола" Евгений Писарев, подарил телевизионные комплекты " НТВ-плюс", Всероссийскому объединению болельщиков достался такой же комплект и плазменный телевизор.

На этом футбольный праздник не закончился — фанаты отправились на праздничный ужин, где получили возможность еще раз обсудить все перипетии незабываемых футбольных баталий турнира «Забей гол, фанат!».