news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия будет протестовать против роста цен на бензин

Цены на внутреннем топливном рынке абсолютно нелогично привязаны к мировым ценам на нефть, что более логично для стран-импортеров нефти.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 10 сентября 2008 года, в России пройдет массовая акция протеста против систематического повышения цен на топливо. Об этом сообщается в заявлении лидера Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова.

Известно, что уже согласовано проведение полуторатысячного митинга на набережной Тараса Шевченко, напротив здания Правительства РФ. Кроме того, в разных частях столицы пройдут пикеты.

По словам В.Лысакова, цены на внутреннем топливном рынке абсолютно нелогично привязаны к мировым ценам на нефть, что более логично для стран-импортеров нефти.

«Наша страна ее экспортирует, и, тем не менее, с повышением цены, с получением в казну огромной прибыли, повышается стоимость топлива для собственных граждан», - подчеркнул лидер «Свободы выбора».

Он также отметил, что водители и грузоперевозчики, чья прибыль напрямую зависит от цен на топливо, уже доведены такого состояния, что готовы перекрывать федеральные трассы, сообщает carclub.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2