news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие врачи-онкологи России просветят татарстанскую молодежь

12 сентября в 14 часов в КСК КГУ «УНИКС» пройдет конференция для студентов и школьников, посвященная проблеме онкологических заболеваний.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 12 сентября в 14 часов в КСК КГУ «УНИКС» пройдет конференция для студентов и школьников, посвященная проблеме онкологических заболеваний.

Помогать в организации конференции гостям будут студенты волонтерского движения «САМИ», которое действует при Республиканском центре молодежных, инновационных и профилактических программ МДМСТ РТ.

Конференция проходит в рамках межрегионального молодежного проекта «Знание – во имя здоровья будущих поколений», который направлен на формирование образа жизни, способствующего физическому и духовному развитию молодых граждан России, профилактике и способах ранней диагностики «предраковых» и онкологических заболеваний среди молодежи и других возрастных групп.

Проект удостоен гранта Правительства Российской Федерации, реализуется некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» под эгидой Общественной палаты РФ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В рамках конференции пройдет презентация проекта, будет показан документальный фильм «Белое на черном», а ведущие врачи-онкологи России расскажут о том, что такое раковая болезнь, какие существуют факторы риска заболевания и возможность их снижения, а также о современных инновационных методах лечения онкологических заболеваний молодежи.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2