16+

«КАМАЗ» обыграл «Урал»

В рамках 32-го тура первого дивизиона Чемпионата России по футболу «КАМАЗ» был сильнее «УРАЛа».

(Казань, 8 сентября «Татар-информ», Артур Еникеев). Матч в Екатеринбурге ожидался болельщиками с особым нетерпением. Обеим командам была нужна только победа. «Уралу» для того чтобы упрочить отрыв от преследователей в борьбе за выход в премьер-лигу, челнинцы, в свою очередь, также не потеряли шансов пробиться в элиту российского футбола, отставая от свердловчан всего на 6 очков.

Сильный дождь, обрушившийся на поле с первых минут, заметно отразился на характере матча. К середине первого тайма футболисты уже не могли свободно играть в пас. В результате обе команды сбились на банальные забросы и борьбу. Но несмотря на это, командам удалось распечатать ворота друг друга. Хозяева открыли счет первыми, на 22-й минуте Аверьянов точным ударом завершил старания партнеров. Но Петрович, спустя 10 минут сделал счет ничейным - 1:1.

То, что происходило на после перерыва, больше напоминало водное поло, нежели футбол. Обе команда безрезультатно перепинывали мяч с одной половины поля на другую, находясь при этом чуть ли не по колено в воде. Однако за 15 минут до конца матча «КАМАЗу» удалась хорошая атака, практически первая за матч, и Петрович неотразимым ударом из-за штрафной площади во второй раз поразил верхний угол ворот хозяев.

Челнинцы отошли к своим воротам всей командой, любым дозволенным способом пытаясь сохранить приемлемый для себя результат, и преуспели в этом. А под самый занавес матча, Гогниев, воспользовавшись ошибкой вратаря «Урала», установил окончательный результат 1:3 в пользу «КАМАЗа». Для того, чтобы отыграться, у хозяев не осталось ни сил, ни времени.

Благодаря этой победе «КАМАЗ» с 56-ю очками поднялся на четвертое место, отставая от второй строчки, дающей путевку в премьер-лигу, всего на 3 очка.