news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорск будут лучше освещать

Установлены новые светильники на месте дуэли Лермонтова, на Эоловой арфе, на Провале и вдоль всего бульвара Гагарина.

(Ставропольский край, 8 сентября, "Татар-информ", Елена Корнилова). В администрации Пятигорска (Ставропольский край) под председательством начальника МУ "Управление городского хозяйства" Игоря Алейникова состоялось заседание комиссии по благоустройству и санитарному состоянию города.

Как сообщили сегодня ИА "Татар-информ" в информотделе Думы Пятигорска, в работе заседания принимали участие представители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, территориальных служб, МУП "Спецавтохозяйство", представители управляющих компаний, МУП "Управление по строительству и благоустройству". Игорь Алейников сообщил присутствующим о том, что в сентябре текущего года в Пятигорске продолжается месячник санитарной очистки города. Это связано, прежде всего, со значимыми событиями для Пятигорска и в целом для Кавминвод: предстоящими скачками на приз Президента РФ на пятигорском ипподроме и празднованием Дня города. В связи с этим поднят вопрос о проведении в ближайший выходной день, 6 сентября, субботника силами студенчества города. Студенты будут привлечены к наведению порядка на терренкурах в курортной зоне города. Еще одна, на этот раз общегородская "большая уборка" запланирована 20 сентября. Предприятиям ЖКХ в ходе субботника предстоит активизировать работы по вывозу мусора. В связи с тем, что все семь территориальных управлений невозможно одновременно обеспечить спецтранспортом, грузовики будут предоставляться по графику.
Как показывает практика, жители многоквартирных домов не особенно активно принимают участие в субботниках, в отличие от жителей частного сектора. Специалистам территориальных управлений рекомендовано провести разъяснительную работу.
В эти дни бурными темпами приводятся в порядок автомагистрали, тротуары, парки и улицы города, вводится в строй архитектурная подсветка достопримечательностей. Владимир Жданов, главный инженер ОАО "Пятигорские электрические сети" информировал присутствующих о реконструкции освещения в районе ипподрома, где освещения практически не было никогда. Установлены новые светильники на месте дуэли Лермонтова, на Эоловой арфе, на Провале и вдоль всего бульвара Гагарина. Кроме того, подключено освещение в северо-западной части Пятигорска и на въезде в город со стороны поселка Иноземцево. Для выполнения такого объема работы было использовано 7 км специального изолированного провода, 8 км кабеля, смонтировано и подключено 2 новых подстанции. Игорь Алейников сообщил также о том, что отныне освещение промышленной зоны и въездов в Пятигорск будет осуществляться в течение всего темного времени суток, а курортной зоны - не до 23.00, а до 1 часа ночи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2