news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге в скором времени будет организована Федерация по плаванию

Ее созданию способствовала задача, которую поставили себе елабужские тренеры – подготовить детей к Универсиаде 2013 года.

(Елабуга, 8 сентября, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге в скором времени будет организована Федерация по плаванию. Во многом ее созданию способствовала задача, которую поставили себе елабужские тренеры – подготовить детей к Универсиаде 2013 года.

Образование новой Федерации предполагает привлечение к работе представителей общественности, которые будет помогать тренерам в вопросах подготовки профессиональных пловцов. Вместе с тем должен увеличиться и тренерский состав, в Елабугу планируют пригласить еще 3-4 преподавателя по плаванию.

Сегодня для развития такого вида спорта, как плавание, в Елабуге создаются все условия – уже в этом году должен открыться третий по счету в городе бассейн. Он будет расположен в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе. Кроме этого, по словам специалистов, в ближайшей перспективе – открытие семейно-спортивного клуба по плаванию, который станет еще одним подспорьем для выявления новых талантливых спортсменов.

На сегодняшний день в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» плаванием занимаются около 200 воспитанников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2