news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стрелки и пловцы принесли России первые награды Паралимпиады в Пекине

2 «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали в первый день соревнований Паралимпиады в Пекине российские стрелки и пловцы, установив 3 новых мировых рек

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). 2 «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали в первый день соревнований Паралимпиады в Пекине российские стрелки и пловцы, установив 3 новых мировых рекорда.

«Золото» и «серебро» завоевали в стрельбе из пневматического пистолета Валерий Пономаренко и Сергей Малышев. Результаты Пономаренко – 578 очков в квалификации и 672,4 в финале – стали новыми мировыми рекордами.

«Я никогда не думал, что стану чемпионом Игр, - сказал Пономаренко в интервью официальном сайту Паралимпиады. – Вчера на тренировке у меня были не лучшие результаты. Но после церемонии открытия я был так счастлив – возможно это и повлияло на мой сегодняшний успех».

Российский пловец Дмитрий Кокарев стал первым на дистанции 200 метров вольным стилем. С результатом 4.45,43 он почти на 15 секунд опередил ставшего вторым представителя Великобритании Джима Андерссона и установил новый мировой рекорд.

Наконец, Андрей Строкин стал бронзовым призером на дистанции 200 метров баттерфляем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2