news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Столица России празднует свой 861-й день рождения

Около 3,5 млн. москвичей и гостей столицы примут участие в торжествах по случаю очередного дня рождения Москвы.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Около 3,5 млн. москвичей и гостей столицы примут участие в торжествах по случаю отмечающегося сегодня дня рождения Москвы, прогнозируют столичные власти.

Правительством Москвы запланировано проведение более 5 тысяч праздничных мероприятий, сообщает «Интерфакс».

"600 из них - центральные городские мероприятия. В Москве будут работать более 140 площадок", - сообщила на пресс-конференции накануне Дня города первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

Она отметила, что в Год семьи День города также будет посвящен семейной тематике. Местами центральных уличных гуляний станут Пушкинская, Тверская, Лубянская, Театральная площади и ряд других мест. Наплыв гуляющих ожидается на Поклонной горе. Площадками праздничных мероприятий также станут Гоголевский, Тверской бульвары, а в саду Аквариум пройдет первый московский фестиваль световых инсталляций. На ВВЦ состоятся традиционные фестивали "Дорогие мои земляки" и "Хоровод дружбы".

Вечером состоится боксерское шоу "Звезды ринга на Красной площади". Откроет вечер национальная сборная России по боксу, представлявшая нашу страну в Пекине. В программе примут участие известные боксеры Олег Маскаев, Тимур Ибрагимов. На бой с О.Маскаевым специально из США прилетит боксер Роберт Хоукинс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2