news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове продлены сроки конкурса проектов памятника "Десантному братству"

Существующие эскизные проекты будут выставлены для обсуждения общественности.

(Псков, 5 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Сроки открытого конкурса на эскиз памятника "Десантному братству" в Пскове продлены. Такое решение принято на заседании конкурсной комиссии, сообщает пресс-служба областной администрации. На суд жюри было представлено 11 работ, выполненных авторами из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Участники заседания обсудили результаты конкурса и пришли к выводу, что работа в этом направлении требует продолжения. Существующие эскизные проекты памятника "Десантному братству" будут выставлены для обсуждения общественности.
Открытый конкурс на лучший проект создания памятника проводится Администрацией Псковской области. Основная идея памятника: "Десантное братство" - символ особого вклада военных соединений ВДВ и, в том числе, 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, дислоцированной в Пскове, в развитие и укрепление оборонного могущества Отечества, защиту национальных интересов и суверенных прав народов РФ. Проект, победивший в конкурсе, принимается за основу для дальнейшей разработки и реализации. Автор победившего проекта получает право на разработку рабочей документации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2