news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде приобретают жилье для детей-сирот

Специалисты отмечают значительное улучшение качества жилых помещений, приобретенных муниципалитетом в 2008 году.

(Псков, 5 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде жилья для детей-сирот будет больше. Городской администрацией объявлен очередной конкурс на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это уже третий подобный конкурс, проводимый в 2008 году администрацией города. Денежные средства на приобретение жилых помещений выделяются из бюджета Новгородской области и федерального бюджета.
В 2007 году администрации за счет перечисленных средств удалось приобрести 5 жилых помещений. На 1 сентября 2008 года уже приобретено 15 помещений. Специалисты отмечают значительное улучшение качества жилых помещений, приобретенных муниципалитетом в 2008 году. Как правило, это комнаты гостиничного типа, малометражные однокомнатные квартиры. Сейчас муниципалитет оформляет право муниципальной собственности и документы, необходимые для передачи жилья ребятам по итогам недавно проведенного конкурса. В середине октября планируется вручение ключей на новое жилье. Также комитет по опеке и попечительству ведет работу по привлечению адресной спонсорской помощи для обеспечения детей необходимыми для обустройства предметами быта. Кроме того, в этом году администрация города пересмотрела условия сроков оплаты по муниципальным контрактам. Теперь новгородцам, предложившим к продаже свое жилье на условиях, предусмотренных конкурсом и признанным победителями, не нужно ждать регистрации права муниципальной собственности, денежные средства за продаваемое жилье перечисляются администрацией на следующий день после подписания муниципального контракта, сообщает пресс-центр городской администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2