news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские учащиеся примут участие во Всероссийском фестивале "Президентские состязания"

В команде области - 16 одиннадцатиклассников.

(Псков, 5 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Команда Псковской области примет участие в X Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников "Президентские состязания", который пройдет в Анапе с 13 по 21 cентября. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Псковскую область будут представлять школьники Печорской гимназии, так как именно Печорский район стал в этом году победителем финальных соревнований по программе "Губернские состязания". В команде области - 16 одиннадцатиклассников.
Это ежегодные соревнования, которые собирают детей почти из всех регионов России. Участникам предстоит состязаться в мини-баскетболе, футболе, прыжкам на скакалке, отжиманию, плаванию. Кроме того, в рамках мероприятий пройдет конкурс художественной самодеятельности.

Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Участники фестиваля - учащиеся общеобразовательных школ, ставшие победителями региональных соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2