news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В восьми школах Северной Осетии имеются серьезные нарушения противопожарной безопасности

В прошлом году в общеобразовательных учреждениях республики произошло четыре пожара, материальный ущерб от них составил 113035 рублей.

(Владикавказ, 5 сентября, «Татар-информ, Марат Качмазов). В 127 общеобразовательных учебных заведениях Северной Осетии выявлены нарушения в сфере противопожарной безопасности. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Северной Осетии.

В «черном списке» ведомства в текущем году оказались восемь школ города Владикавказа, Ардонского, Моздокского, Ирафского и Пригородного районов. Руководителям учебных заведений предписано устранить все имеющиеся нарушения противопожарной безопасности, в противном случае деятельность их может быть приостановлена в судебном порядке.

Как пояснили сотрудники регионального управления МЧС, с каждым годом в Северной Осетии уменьшается численность школ-нарушителей. Министерством образования и науки республики делается все возможное для того, чтобы обеспечить средствами противопожарной системы подведомственные учреждения.

Напомним, что в 2007 году в общеобразовательных учреждениях Северной Осетии произошло четыре пожара, материальный ущерб от них составил 113035 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2