news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Якутский бизнесмен незаконно получил доход в 6,5 млн. рублей

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании в Нерюнгри по факту незаконного предпринимательства.

(Хабаровск, 5 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании в Нерюнгри по факту незаконного предпринимательства.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД ДВФО, в течение 1,5 лет руководитель одного из Обществ с ограниченной ответственностью Нерюнгри Республики Саха (Якутия) на основании возмездных договоров, не имея на это никаких законных прав, оказывал различным юридическим лицам услуги по погрузо-разгрузочной деятельности на железнодорожном транспорте, в том числе - применительно к опасным грузам.

Незаконный доход, полученный предпринимателем от этой деятельности, составил около 6,5 миллионов рублей. Криминальный бизнесмен задержан под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Ему грозит лишние свободы на срок до 5 лет и весьма крупный штраф. Проводится расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2