news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане откроется сельскохозяйственная ярмарка

6 сентября в Биробиджане откроется традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

(Биробиджан, 5 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 6 сентября в Биробиджане откроется традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

В рабочую группу по организации ярмарки вошли специалисты территориального управления Роспотребнадзора, ветеринарного контроля, УВД, ГИБДД и др. По словам организаторов, начиная с 6 сентября, ярмарка будет радовать жителей и гостей Биробиджана все выходные дни по 9 ноября включительно. Место проведения – улицы Октябрьская и Пионерская областного центра.

По словам заместителя начальника потребительского рынка мэрии Биробиджана Татьяны Протасенко, сельскохозяйственная ярмарка доказала свою полезность. «За 10 лет ее проведения сложился тот ассортимент, который предлагают горожанам, а именно картофель, овощи, арбузы, мед, мясо. Будет разрешена торговля рыбой, икрой – при наличии холодильного оборудования. На ярмарке не будет фруктов, винограда, дынь – таково решение рабочей группы», - подчеркнула Татьяна Протасенко.

По ее словам, одна из задач организаторов – исключить участие в торговом процессе перекупщиков и обеспечить наиболее приемлемые цены на то, что выращено и произведено на месте. Обязательное условие участия – справка из ветеринарной лаборатории либо сертификат, в котором отражены результаты обследования как почвы, так и самой продукции. Продавец должен иметь обследование на туберкулез.

Со своей стороны организаторы создадут все условия для нормальной торговли сельскохозяйственной продукцией: торговое место будет занимать 4 метра или более, организуется 8 площадок для торговли с автотранспорта, а также места для дачников-садоводов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2