news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» впервые скрестит клюшки с «новым» воскресенским «Химиком»

Начало матча в Ледовом дворце «Татнефть Арена» - 19:00 часов.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ). Сегодня в очередном матче Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» встречается с воскресенским «Химиком».

Начало матча в Ледовом дворце «Татнефть Арена» - 19:00 часов. Встречу обслуживает судейская бригада: Александр Таранов, Юрий Оскирко, Сергей Сердюк (все – Ярославль), информирует пресс-служба казанцев.

Четвертый год существует нынешняя хоккейная команда в Воскресенске. История сегодняшнего соперника «Ак Барса» началась в октябре 2005 года, после того, как славный воскресенский «Химик», имеющий давнюю историю и богатейшие традиции, перебазировался в Мытищи, представляя весь подмосковный регион. В итоге, на историческом месте получила прописку новая команда с привычным названием «Химик» (Воскресенск).

Три сезона «Химик» выступал в высшей лиге российского первенства, из года в год улучшая турнирные показатели: сначала – 4 место на «Западе» и выход в четвертьфинал «плей-офф», затем – 2 место в зоне и выступление в финале «плей-офф». И, наконец, сезон минувший, когда «Химик», заняв в регулярном турнире 3 место, на кубковой стадии выступил просто блестяще. Воскресенцы последовательно переиграли «Ижсталь», «Барыс», «Казахмыс» и в финале – «Автомобилист».

В середине июля Континентальная хоккейная лига приняла решение о снятии екатеринбургского «Автомобилиста» с соревнований за несоблюдение критериев членства в лиге. В итоге, место уральского клуба в дивизионе Тарасова занял воскресенский «Химик», предоставивший необходимые гарантии и документы соответствия критериям участия в КХЛ. Таким образом, восторжествовал и спортивный принцип: победитель высшей лиги получил право на повышение.

В ходе подготовки к дебюту в КХЛ «Химик» провел 12 контрольных встреч, одержав в них 4 победы. В чемпионате КХЛ «Химик» стартовал с поражения в Тольятти – 4:5.

С вновь образованной командой «Химик» (Воскресенск) казанцы встречаются впервые. Ранее соперником «барсов» был одноименный клуб, правопреемником которого стал нынешний подмосковный «Атлант».

В составе «Химика» в разное время выступали шесть бывших игроков «Ак Барса»: защитник Халим Нигматуллин, нападающие Ильнур Гизатуллин, Сергей Королев, Александр Чербаев, Алексей Колкунов и Дмитрий Квартальнов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2