news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этой осенью в Рязани сдадут более 1,5 тысячи кв. метров социального жилья

К сожалению, полностью это не решает проблему переселения граждан из ветхих домов.

(Саранск, 4 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Этой осенью муниципалитет получит более полутора тысяч квадратных метров социального жилья. Эта цифра была озвучена в Рязанской городской Думе на заседании комитета по городскому хозяйству.

Как сообщила депутатам начальник отдела городского строительства Ирина Кобзева, в сентябре в эксплуатацию будет введен многоэтажный жилой дом, строившийся за счет средств городского и областного бюджетов. 24 квартиры в нем получат рязанские семьи, живущие в настоящее время в фонде, признанном непригодным для проживания.

Строительство социального жилья продолжится и в дальнейшем. В 2008 году муниципалитетом уже были выделены деньги на подготовку проектно-сметной документации еще на два дома. Планируется, что они будут построены в 2011 году.

К сожалению, полностью это не решает проблему переселения граждан из ветхих домов, отметили члены думского комитета. Вопрос о том, какие меры предпринимаются в данном направлении администрацией Рязани, и перспективы обеспечения жильем нуждающихся граждан депутаты намерены рассмотреть на заседании городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2