news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Горячее водоснабжение в Казани будет возобновлено 4 и 5 сентября

К началу отопительного сезона МУП «Казэнерго» выполнило капитальный ремонт и реконструкцию 16 км сетей тепло- и горячего водоснабжения.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). К началу отопительного сезона МУП «Казэнерго» выполнило капитальный ремонт и реконструкцию 16 километров сетей тепло- и горячего водоснабжения, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Основной поставщик тепла и горячей воды в Казани – ОАО «Казанская теплосетевая компания» выполнила капитальный ремонт и реконструкцию 15 км магистральных и распределительных сетей и провела капитальный ремонт 46 зданий и сооружений, задействованных в теплоснабжении города. С 2 по 5 сентября в Казани проведена опрессовка практически всех магистральных тепловодов ОАО «Казанская теплосетевая компания», за исключением тепловодов №11, 13 и 14. В результате, были выявлены некоторые замечания, которые сейчас устраняются, чтобы зимой система действовала бесперебойно.

Сегодня во второй половине дня начинает работу и возобновляет горячее водоснабжение ТЭЦ-2, которая обеспечивает часть Московского района, а также Авиастроительный и Ново-Савиновские районы. После устранения выявленных замечаний 5 сентября заработает ТЭЦ-1. Горячее водоснабжение возобновится в центре города и в микрорайонах Азино и Горки.

Опрессовка и проверка на прочность тепловодов №11, 13, 14, обеспечивающих теплом и горячей водой Московский и Кировский районы города, будет осуществлена с 8 по 12 сентября.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2