news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Манчестер Сити» готов заплатить за Криштиану Роналдо 260 млн. долларов

Новый владелец «Манчестер Сити» готов выложить за главную звезду мирового футбола небывалую сумму.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Новый владелец "Манчестер Сити" Сулейман аль-Фахим, денег явно не жалеет. Шейх, представляющий компанию ADUG, заявил, что "горожане" готовы заплатить 135 миллионов фунтов (260 миллионов долларов) за переход полузащитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Сделка может состояться уже в январе этого года, когда откроется зимнее трансферное окно.

"Криштиану Роналду заявил, что хочет продолжать выступать за самый великий клуб мира «Манчестер Юнайтед», теперь посмотрим, что он скажет в январе, - приводит слова Аль-Фахима "Cпорт-Экспресс", ссылаясь на "Guardian". - "Реал" оценил его в 90 миллионов фунтов, но игрок его уровня стоит намного больше, думаю, в районе 135 миллионов. Почему бы и нет? Ведь мы собираемся стать величайшим клубом мира, больше чем "МЮ" или тот же "Реал".

"Мы хотим построить команду, способную выиграть Лигу чемпионов. Тратить деньги попусту "Манчестер Сити" не будет, но если главный тренер скажет, что нам нужен определенный футболист, то мы сделаем все, чтобы купить его", - подытожил Аль-Фахим. Состав "горожан" новые владельцы хотят усилить 18 новыми футболистами, в число которых помимо Криштиану Роналду входят Фернандо Торрес ("Ливерпуль") и Сеск Фабрегас ("Арсенал"). Именно этих трех игроков Аль-Фахим считает лучшими в мире.

Напомним, 1 сентября, в последний день летнего трансферного окна «Манчестер Сити» уже «взорвал» футбольный рынок, когда за 42 миллиона евро приобрел у мадридского «Реала» атакующего полузащитника Робиньо. Помимо бразильца, «горожанам» также удалось переманить у «Челси» Шона Райта-Филипса за 20 миллионов евро, к тому же за 16 миллионов евро у московского ЦСКА был куплен нападающий Жо.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2