news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальное видео Мэрилин Монро продадут с молотка

Любительская 8-миллиметровая пленка, на которой Мэрилин Монро запечатлена на съемках фильма "В джазе только девушки", обнаружена в Австралии.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Любительская 8-миллиметровая пленка полувековой давности, на которой Мэрилин Монро запечатлена на съемках фильма "Некоторые любят погорячее" (или "В джазе только девушки"), обнаружена в Австралии. Вскоре она будет продана с молотка.

Запись длится 2,5 минуты. На ней, кроме Мэрилин, виден и ее партнер по фильму Тони Кертис, а также режиссер Билли Уайлдер: они находятся на съемочной площадке перед началом работы, пишет ВВС.

Пленка снята в начале 1959 года офицером американского флота, на базе которого в Сан-Диего незадолго до этого побывала Мерилин и которого пригласили на съемки фильма с ответным визитом. Когда офицер скончался, его дочь, живущая в Мельбурне, решила выставить ее на продажу. Сообщается также, что в ролике Монро шутит со своими партнерами по фильму и ведет себя весьма кокетливо.

РБК напоминает, что последний год оказался богатым на уникальные находки, связанные с именем Мэрилин Монро. Этим летом также неизвестная ранее видеозапись с актрисой ушла с молотка за 60 тысяч. долларов. Первоначально 47-минутный любительский фильм эксперты оценивали в 10-20 тыс. долларов.

На 8-миллиметровой цветной пленке запечатлены сцены репетиций "Неприкаянных" 1961 года. Как заметил один из критиков, здесь актриса такая, какой была в жизни: Монро разговаривает со съемочной группой, ходит по площадке с чашкой кофе в руке, отдыхает, сидит в кресле гримера, который поправляет ей прическу. А весной текущего года состоятельный бизнесмен из Нью-Йорка приобрел пикантное видео с участием Мэрилин Монро. Этот ролик ушел с молотка за 1,5 млн.долларов.

Актриса умерла в августе 1962 года в возрасте 36 лет от передозировки наркотиков, но Лески надеется, что предстоящий аукцион возродит интерес и к самой Мерилин, и к фильму о джазе, который американский киноинститут признал лучшей американской комедией всех времен.

Комплект, в который, помимо собственно пленки, входят ее копия на DVD и также все коммерческие права на их использование, эксперты оценивают примерно в 20 тысяч американских долларов.

Уникальное видео Мэрилин Монро продадут с молотка (фото)

Уникальное видео Мэрилин Монро продадут с молотка (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2