news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Nokia» сделала подарок мусульманам к Рамадану

Компания «Nokia Saudi Arabia» объявила о выпуске специального контента для мусульман.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Компания «Nokia Saudi Arabia» объявила о выпуске специального контента для мусульман. Акция приурочена к священному месяцу Рамадан. Новое приложение было одобрено и рекомендовано учеными университета "Аль-Азхар".

Пользователи телефонов «Nokia» смогут бесплатно загрузить текст Корана (в том числе и в аудиоформате), а также приложение, благодаря которому можно будет воспользоваться поиском по тексту Священной книги и делать заметки по ходу чтения. Новый мобильный сервис позволит пользователям определять киблу, сообщает Islamnews.ru.

Это не первая аналогичная акция - в прошлом году компания «Consolidated Gulf Co» объявила о поступлении в продажу специальной версии телефона «Nokia-73» для Рамадана. Владельцы этой модели телефона могут отправлять поздравления с началом и окончанием священного месяца посредством SMS- и MMS-сообщений. Они также имеют возможность получать ответы на вопросы, связанные с мусульманским постом и узнавать расписание молитв.

Кроме этого, компания CGC разработала приложения для верующих, которые отправляются в хадж или умру. Благодаря программам, предустановленным в этой модели телефона, они могут освежить в памяти ритуал паломничества.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2