16+

Команда «КАМАЗ-Мастер» выиграла ралли «Тихий Дон»

Экипажи команды заняли все три первых места в категории грузовых автомобилей.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» заняли все три первых места в категории грузовых автомобилей на очередном этапе чемпионата России - ралли-рейде «Тихий Дон-2008».

В этом году на ралли «Тихий Дон» стартовали 5 экипажей на машинах «КАМАЗ». Три из них представляли собственно команду «КАМАЗ-Мастер». Это экипажи в составе: Владимир Чагин, Сергей Савостин, Эдуард Николаев; Андрей Каргинов, Роберт Аматыч, Игорь Девяткин; Айрат Мардеев, Вячеслав Мизюкаев, Евгений Иванов. Еще два экипажа были так называемыми «клиентскими» - поскольку машины, приобретенные у «КАМАЗа» частными лицами, к гонке готовились в автоцентре команды. Кроме того, в составе участников – три машины сопровождения, в том числе, автомобиль технической помощи.

На ралли-рейде «Тихий Дон» команда «КАМАЗ-Мастер» протестировала все то новое, что гонщики собираются применить на «Дакаре». Особое внимание уделялось новым мостам, тормозам, работе топливной аппаратуры, а также всей подвеске, которая тестируется уже не в первый раз.

По итогам 4 спецучастков общей протяженностью около 500 километров первое место в зачете грузовых машин занял экипаж Владимира Чагина. Второе место с отставанием в 31 минуту занял Андрей Каргинов, третьим стал Айрат Мардеев.